Сократите дроби. 2/4; 4/8; 3/6; 4/12; 5/10; 7/14; 10/20; 16/18; 25/30; 9/21; 5/25; 10/25; 12/20; 12/24; 24/30. Во сколько раз уменьшили числитель и знаменатель каждой дроби? На какое число разделили числитель и знаменатель каждой дроби?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:20
    0
    2/4=2/1=2 (числит и знаменат разделили на 4)

    4/8=2/1=2 (на 8) ; 3/6=2/1=2 (на 6) ; 4/12=3/1=3 (на12) ; 5/10=2/1=2 (на 10) ; 7/14=2/1=2 (на 14) ; 10/20=2/1=2 (на 20) ; 25/30=6/5 (на 150) ; 9/21=7/3 (на 63) ; 5/25=5/1=5 (на25) ; 10/25=5/2 (на50) ; 12/20=5/3 (на 60) ; 12/24=2/1=2 (на24) ; 24/30=5/4 (на 120).
  2. 5 марта, 06:57
    0
    1/2 1/2 1/2 1/3 1/2 1/2 1/2 8/9 3/7 2/5 3/4 3/5 1/2