Упростите:

а) (-0.7x+0.6y) 5-3 (0.4y-1.5x)

б) 2/9 (1.8-1,1/2a) - 1,1/6 (1,2-2/7a)

Дроби типа 2/9 и т. п. являются простыми.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:46
    0
    A) = - 3,5 х + 3 у - 1,2 у + 4,5 х = х + 1,8 у.

    б) = 2/5 - 1/3 а - 7/5 + 1/3 а = - 5/5 = 1.