Портфель, который стоил 1120 рублей, продаётся с 20%-ой скидкой. При покупке 3 таких портфелей покупатель отдал кассиру 3000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:55
    0
    1) 1120:100 = 11,2 - 1 процент

    2) 11,2*20=224 (руб) скидка на 1 штуку

    3) (1120-224) * 3=2688 (руб) за все портфели

    4) 3000-2688=312 (руб) - сдача

    Ответ: 312 рублей.