Решите уравнения (580-х) : 4=109

900-х: 5=800

(х-2756) - 8073=1844

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:06
    0
    (580-x) : 4=109

    580-x=109*4

    580-x=436

    x=580-436

    x=144

    900-х: 5=800

    x:5=900-800

    x:5=100

    x=100*5

    x=500

    (х-2756) - 8073=1844

    x-2756=1844+8073

    x-2756=9917

    x=9917+2756

    x=12673