Задание - Решить уравнение

1.

900-x:5=800

2.

(x-2756) - 8073=1844

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:06
    0
    1.900-х: 5=800

    -х: 5=800-900

    -х: 5=-100

    -х=-100*5

    х=500

    2. (х-2756) - 8073=1844

    х-2756=1844+8073

    х-2756=9917

    х=12673
  2. 5 марта, 23:27
    0
    1)

    900-х: 5=800

    х: 5=900-800

    х: 5=100

    х=100*5

    х=500

    2)

    (х-2756) - 8073=1844

    х-2756=8073+1844

    х-2756=9917

    х=2756+9917

    х=12673