Как решать этот уравнение a * (24-16) = 100-32:8*7 и (x-2756) - 8073=1844

звёздочка это умножение!

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:12
    0
    A * (24-16) = 100-32:8*7 открываем скобки

    24a-16a=72

    8a=72

    a=72/8

    a=9

    (x-2756) - 8073=1844

    x-2756-8073=1844

    x=1844+2756+8073

    x=12673