Купили 20 кг овощей - картофель и морковь. Картофеля купили 17 кг. Сколько процентов овощей составляет

1) картофель

2) морковь

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:00
    0
    20-17=3 кг купили моркови

    20 кг = 100 процентов

    100/20=5 процентов 1 кг

    17*5=85 процентов картофеля

    3*5=15 процентов моркови