В магазине 4/9 всех овощей составляет картофель, 1/3 всех овощей составляет морковь. Сколько килограмм овощей было в магазине, если картофеля было на 270 кг больше, чем моркови?

а) 2410 кг

б) 2460 кг

в) 2400 кг

г) 2420 кг

д) 2430 кг

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:28
    0
    Пусть все овощи х, тогда картофель 4 х/9, морковь х/3.

    4 х/9-х/3=270

    4 х9-3 х/9=270

    х/9=270

    х=2430

    Ответ: д) 2430 кг