помогите решить задачу два самолёта летели с одинаковой скоростью, Один был в воздухе 5 часов, второй - 8 часов и пролетел на 2505 км больше, чем первый. Сколько километров пролетел первый самолёт?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:05
    0
    1) 8-5=3 (на 3 часа больше был в небе 2 самолет) 2) 2505:3=835 (км) скорость самолетов 3) 835*5=4175 (км) пролетел 1 самолет 4) 835*8=6680 (км) пролетел 2 самолет