Помогите найти корень уравнения!

1) (y+4) - (y-1) = 6y

2) 12 - (4x-18) = (36+4x) + (18-6x

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:18
    0
    1.

    1) раскрываем скобки y+4-y+1=6y

    2) y и - y сокращаются, получается 4+1=6y

    (скорее всего у тебя не y-1 a y+1, тогда при раскрытии скобок будет 3=6y, y=0,5)

    3) 5=6y, y=5/6

    2.

    1) раскрываем скобки 12-4 х+18=36+4 х+18-6 х

    2) все что с х переносим в правую часть, остальное в левую, получаем: 12+18-36-18=4 х-6 х+4 х

    3) - 24=2 х

    4) х=-12