Волк стал догонять лису когда между ними было 83 метра. Скорость волка 16 целых 3/7 м/с. Лиса убегала от волка со скоростью 10 целых 1/2 м/с. Через какое время волк догнал лису?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:42
    0
    Примем

    скорость волка - А=16 (4/5) = 16,8 м/с

    скорость лисы - В=10 (1/2) = 10,5 м/с

    первоначальное расстояние между волком и лисой - С=75 (3/5) = 75,6 м

    Тогда

    А-В=16,8-10,5=6,3 м/с - это значит, что расстояние между волком и лисой каждую секунду сокращалось на 6,3 метра

    С / (А-В) = 75,6/6,3=12 с - волк догонит лису

    Ответ: через 12 с волк догонит лису