Волк стал догонять лису когда между ними было 83 метров Скорость волка 16 целых 3/7 м./с. лиса убегала от волка со скоростью 10 целых 1/2 м/с. Через какое время волка догнял лису?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:51
    0
    T-x

    (16 3/7-10 1/2) x=83

    (16 6/14-10 7/14) x=83

    (15 20/14-10 7/14) x=83

    5 13/14x=83:5 13/14

    x=83*14/83=14 (мин)