Найдите отношения:

а) 1/4 к 0,5

б) 6,25 к 3,75

в) 15/34 к 15/119

г) 0,8 к 1 целой 1/2

д) 2 целых 4/15 к 1,7

е) 10,42 к 0,8

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:40
    0
    1/4 : 0,5=1/4 : 1/2=1/4 * 2=1/2

    6,25 : 3,75=6 1/4 : 3 3/4=25/4 * 4/15=5/3=1 2/3

    15/34 : 15/119=15/34 * 119/15=119/34=3 17/34=3 1/2

    0,8 : 1 1/2=4/5 * 2/3=8/15

    2 4/15 : 1,7=34/15 : 17/10=34/15 * 10/17=4/3=1 1/3

    10,42 : 0,8=13 1/40