Найдите среднее арифметическое чисел

/ модуль

/-x / и / y / если x = 6/38 y = - 4.8

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:22
    0
    |-6/38|=6/38

    |-4,8| = 4,8

    среднее арифметическое этих чисел равно (6/38 + 4,8) / 2 = (6/38 + 48/10) / 2=

    = (30/190 + 912/190) / 2=942/380 = 471/190