волк стал догонять лису, когда между ними было 75 целых 3/5 м. Скорость волка 16 целых 4/5 м/с. Лиса убегала от волка со скоростью 10 целых 1/2 м/с. Через сколько секунд волк догонит лесу

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:25
    0
    Примем

    скорость волка - А=16 (4/5) = 16,8 м/с

    скорость лисы - В=10 (1/2) = 10,5 м/с

    первоначальное расстояние между волком и лисой - С=75 (3/5) = 75,6 м

    Тогда

    А-В=16,8-10,5=6,3 м/с - это значит, что расстояние между волком и лисой каждую секунду сокращалось на 6,3 метра

    С / (А-В) = 75,6/6,3=12 с - волк догонит лису

    Ответ: через 12 с волк догонит лису
  2. 14 апреля, 00:44
    0
    1.16.8-10.5=6.3 (м/с) - скорость сближения

    2.75.6:6.3=12 (с)