1 + |1-4 х|=9 - уравнение с модулем

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 01:36
    0
    Решение

    1 + |1 - 4 х| = 9

    I1 - 4xI = 8

    1 - 4x = - 8 или 1 - 4x = 8

    4x = 9 4x = - 7

    x₁ = 2,25 x₂ = - 1,75

    Ответ: x₁ = 2,25; x₂ = - 1,75
  2. 14 апреля, 01:44
    0
    I1-4xI=9-1

    1-4x₁=8

    x₁=-7/4=-1 3/4

    1-4x₂=-8

    x₂=9/4=2 1/4