Как решить уровнение. 15 * (a-4) = 42+8 * (a-4)

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:58
    0
    5 (а-4) = 42+8 (а-4)

    15 а-60=42+8 а-32

    15 а-8 а=60+40-32

    7 а=70

    а=70:7

    а=10