Высота айсберга 30 метров это восьмая часть над поверхностью. На какую глубину айсберг внизу?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:00
    0
    Высота айсберга 30 м (метров)

    30 * 8 = 240 м (высота айсберга)

    240 - 30 = 210 м (210 м глубина под водой)

    Ответ: 210 м.
  2. 3 мая, 20:01
    0
    30*8=240 (м) - высота айсберга

    240-30=240 (м) - высота айсберга под водой

    Ответ: 240 м