Высота над водой части айсберга 30 м, это восьмая часть всей его высоты. На какую глубину уходит айсберг под воду? Помогите решить задачу 4 класса

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:23
    0
    1) 30*1/8=240 (м) - высота всего айсберга

    2) 240-30=210 (м) - высота погруженной части айсберга

    Ответ: 210 метров высота погруженной части айсберга