Реши задачу. Составь обратную и реши. В киоск привезли 90 синих маркеров, а красных на 12 штук меньше. Сколько всего маркеров привезли в киоск?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:57
    0
    1) 90-12=78 шт - красных

    2) 78+90=168 шт - всего

    Обратная

    В киоск привезли - 168 маркеров красных на 12 меньше, сколько синих?

    1) 168-12=156 - по ровну кр и син

    2) 156:2=78 шт - красных

    3) 78+12=90 шт синих