Было 27 цветов трёх видов розы, ирисы и гладиолусы. Сколько роз было в букете, если известно, что их на 2 больше чем гладиолусов, а тех на 2 больше чем ирисов?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:18
    0
    1) 27 : 3 = 9

    2) 9+2=11

    3) 11-2=9

    4) 9-2=7