Реши задачу. В киоск всего привезли 168 маркеров. Красных маркеров 78, а синих на 12 больше чем красных.

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:50
    0
    Синих маркеров: 78+12=90
  2. 3 октября, 11:39
    0
    Всего - 168 шт.

    Красных - 78 шт. ←

    Синих - ?, на 12 больше - ↑ (типо стрелочка)

    1 способ:

    1) 168 - 78 = 90 (шт.)

    2 способ:

    1) 78 + 12 = 90 (шт.)

    Ответ: 90 шт.