1) На сколько единиц:

Число 80 больше значения суммы чисел 18 и 46?

2) Задача:

В киоск привезли 90 синих маркеров, а красных - на 12 штук меньше. Сколько всего маркеров привезли в киоск?

3) Учительница разложила 18 тетрадей в 2 одинаковые стопки. Сколько тетрадей в каждой стопке?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:15
    0
    80 - (18+46) = 64

    1) 90-12=78-красных маркеров.

    2) 90+78=168-всего

    18:2=9-тетрадей в каждой стопке