1) Для изготовления смеси взяли чай двух сортов в отношении 3 : 1. Найдите массу чая каждого сорта в 54 кг смеси.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:56
    0
    1) 3+1=4 части вся смесь

    2) 54:4=13,5 приходится на 1 часть

    3) 3*13,5=40,5 взяли чая одного сорта

    4) 1*13,5=13,5 взяли чая другого сорта

    проверка

    13,5+40,5=54 кг вся смесь