Мастер из прямоугольного куска фанеры длиной 65 см и шириной 30 см вырезал прямоугольник размером 20 см х 15 см. Найти площадь оставшейся части фанеры.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:04
    0
    1) 65*30=1950 (площадь всего куска)

    2) 20*15=300 (площадь вырезанного куска)

    3) 1950-300=1650 (искомая площадь оставшейся фанеры)

    Ответ - 1650