Решите уравнение:

5 2/5 + x = 8,2

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:04
    0
    Переводим в десятичную дробь 5 2/5=5,4

    получается

    5,4+х=8,2

    х=8,2-5,4

    х=2,8 или 2 8/10=2 4/5