В саду 300 деревьев. Из них 5 тридцатых составляют груши, 6 тридцатых яблони, а остальные сливы. Сколько в саду груш, яблонь, слив?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:32
    0
    Всего 300 деревьев. Груши - 5/30 от 300 = 5/30*300 = 50 деревьев Яблони - 6/30 от 300 = 6/30*300 = 60 деревьев Сливы - 300 - (50+60) = 300-110=190 деревьев