Помогите решить задачу 5 класс И. И. Зубаева.

В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14 м, а от второго-22 м, в первом куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоночально?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:49
    0
    Пусть х всего ткани в первом и втором куске.

    тогда

    х-14 = (х-22) * 3

    х-14=3 х-66

    3 х-х=66-14

    2 х=52 х

    х=26 м

    Ответ: 26 м в каждом куске