Сторона квадрата равна 16 см. Периметер прямоугольника равен периметру квадрата. Длина прямоугольника и его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:00
    0
    1) 16*4=64 (см) периметр квадрата и прямоугольника.
  2. 25 августа, 08:06
    0
    P=4*а - формула периметра квадрата

    P=4*16=64 см

    пусть х см - ширина прямоугольника

    7 х см - длина прямоугольника

    P=2 (a+b) - формула периметра прямоугольника

    2 (х+7 х) = 64

    8 х=32

    х=4 см - ширина

    7 х=7*4=28 см - длина

    S=a*b - площадь прямоугольника

    S=28*4=112 см²