В двух кусках поровну ткани, после того как от первого куска отрезали 14 м ткани, а от второго 22 м, то в первом осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоночально?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:33
    0
    Пусть х м ткани было в каждом куске. После того как отрезали, то в первом осталось х-14 м а во втором х-22 м. По условию составим уравнение х-14 = (х-22) * 3 х-14=3 х-66 2 х=52 х = 26 м было в каждом куске первоначально.