В столовую завезли 90 кг картофеля и 30 кг моркови. Израсходовили 54 кг кортофеля и 18 кг моркови. Чего осталось больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:08
    0
    1) 90-54=36 (кг) - осталось картофеля.

    2) 30-18=12 (кг) - осталось моркови.

    3) 36 больше, чем 12.

    4) 36-12 = 24 (кг)

    Ответ: осталось больше картофеля, на 24 кг.
  2. 28 февраля, 14:16
    0
    90-54=36 кг картофеля, 30-18=12 кг моркови, 36-12=24 кг картофеля больше чем моркови