Автомобиль и велосипедист двигались навстречу друг другу. Автомобиль проехал до встречи 60 км, а велосипедист - в 4 раза меньше. Какое расстояние проехал до встречи велосипедист? Чему было равно расстояние между автомобилем и велосипедистом вначале?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:01
    0
    1) 60:4=15 (км)

    2) 60+15=75 (км)

    Ответ: 15 км, 75 км.