Муха за 30 с пролетела 18 м сколько метров проползёт за это же время гусеница если её скорость составляет 2/9 скорости мухи

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:06
    0
    1) 18:30 = 0.6 (м/с) V мухи 2) 0.6*2/9 = 6/10*2/9=2/15 (м/с) V гусеницы 3) 2/15*30 = 4 (м) S гусеницы Ответ: гусеница проползла 4 метра за 30 секунд.