Найдите площадь основания прямоугольного параллелепипеда, если его объем равен 9 12/13, а высота равна 15/86.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:38
    0
    V=S·h

    S = V:h = 9'12/13 : 15/86 = 129/13 : 15/86 = (129·86) / (13·15) = 56'58/65

    При h = 86/15 S = (129·15) / (86·13) = 45/26

    s=1' 19/26