Запиши выражения и найди его значение:

а) произведение, в котором один множитель - разность чисел 5807 и 5744, а другой - сумма чисел 820 и 180;

б) разность, в которой уменьшаемое 56 709, а вычитаемое выражено частным, где делимое - 47 475, а делитель - 5.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:19
    0
    А) (5 807-5 744) х (820+180) = 63 х1 000=63 000

    б) 56 709 - (47 475:5) = 56 709-9 495=47 214