запиши выражения и найди их значение произведение в котором один множетель разность чисел 5807 и 5744 а второй сумма чисел 820 и 180 разность в которой уменьшаемое 56709 а вычетаемое выраженно частным в котором делимое 47475 а делитель 5 задача расстояние между городами 960 км. В 8 ч утра на встречу друг другу вышли два поезда и встретились в 6 ч вечера того же дня. Найди скорость первого поезда, если скорость второго поезда 40 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:45
    0
    1) (5807-5744) * (820+180) = 63000 2) 56709 - (47475/5) = 47 214

    3) 6 часов вечера ето 18 ч 18 ч-8 ч=10 часов в пути 40*10=400 км-прошел второй поезд

    960-400=560-прошел первый поезд 560/10=56 км/ч-скорость первого поезд

    ответ56 км/ч
  2. 14 мая, 21:51
    0
    1) (5807-5744) * (820+180) = 63000

    2) 56709 - (47475/5) = 47214

    3) 6 ч вечера - это 18 ч

    18 ч-8 ч=10 часов в пути

    40*10=400 км - прошел второй поезд

    960-400=560 км прошел первый поезд

    560/10=56 км/ч - скорость первого поезда

    Ответ. 56 км/ч