1) сумма чисел 138 и 222 умножить на частное чисел 72 и 36.

2) уменьшаемое 700, вычитаемое выражено произведением чисел 62 и 3.

3) делимое выражено суммой чисел 612 и 348, делитель - разность чисел 1000 и 99.

4) первый множитель 140, второй множитель выражен частным чисел 81 и 27.

5) уменьшаемое - самое маленькое четырехзначное число, вычитаемое выражено частным самого большого трехзначного числа и числа 3

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:29
    0
    1) (138+222) • (72:36) = 720

    2) 700 - (62•3) = 514

    3) (612+348) : (1000-99) = чё то не так

    4) 140• (81:27) = 420

    5) я не понял