Решение уравнения 2 (3 х - 5) - 3 (1 - 2 х) - 4 х = - 3

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:17
    0
    Раскрываем скобки

    6 х-10-3+6 х-4 х=-3

    6 х+6 х-4 х=-3+10+3

    8 х=10

    х=10:8

    х=1,25
  2. 17 августа, 03:59
    0
    2 (3x-5) - 3 (1-2x) - 4x=-3

    6x-10-3+6x-4x=-3

    8x=-3+10+3

    8x=10

    x=10/8

    x=5/4