От одного города до другого легковая машина проехала за 4 ч. со скоростью 60 км/ч. за сколько часов это расстояния преодолеет грузовая машина. если её скорость 40 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:20
    0
    1) 4*60=240 (км) проехала машина за 4 часа

    2) 240/40=6 (ч)

    Ответ: за 6 часов это расстояние преодолеет грузовая машина
  2. 9 января, 09:46
    0
    4*60=240 проехала легковая машина

    240:40=6 часов будет ехать грузовая