Вычислите: (299,3:14,6-9,62) * 3,+72,2

Решите уравнение: 12+8,3 х+1,5 х=95,3

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:47
    0
    1) 299,3:14,6=20,5

    20,5-9,62=10,88

    10,88*3=32,64

    32,64+72,2=104,84

    2) 12+8,3 х+1,5 х=95,3

    12-95,3=-8,3 х-1,5 х

    -83,3=-9,8 х

    х=8,5
  2. 11 декабря, 09:52
    0
    12+8,3 х+1,5 х=95,3

    8,3 х+1,5 х=95,3-12

    9,8 х=83,3

    х=83,3/9,8

    х=8,5

    (299,3/14,6-9,62) * 3+72,2 = (20,5-9,62) * 3+72,2=32,64+72,2=104,84