Помогите решить задачу теплоход плыл по озеру 1.3 часа потом вверх по реке 2 часа. Какое расстояние он проплыл, если собственная скорость теплохода 42,5 км час, а скорость течения реки 1,9 км час?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:57
    0
    42,5+1,9=44,4 (км в час) - скорость по течению

    44,4*1,3=57,72 (км) - расстояние по озеру

    42,5-1,9=40,6 (км в час) - скорость по реке

    40,6*2=81,2 (км) - расстояние по реке

    81,2+57,72=138,92 (км)

    Ответ: он проплыл 138,92 км.