Четное или нечетное f (x) 4x^6-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:35
    0
    1) область определения все действительные числа

    2) f (-x) = 4 (-x) ^6 - (-x) ²=4x⁶-x²=f (x)

    f (-x) = f (x), значит функция четная