Мама купила 16 муж. носовых платков и 24 жен. платка по одинаковой цене. За жен. она заплатила на 224 тг больше. Какова стоимость муж. и жен. платков в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:27
    0
    24-16=8 платков разница

    224/8=28 тг стоит 1 платок

    28*16=448 тг заплатили за мужские

    28*24=672 тг заплатили за женские