Угол А на 36 градусов прямого угла. Угол В в два раза меньше прямого угла. На сколькоградусов угол А больше угла В

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:04
    0
    А=90+36=126

    В = 90:2 = 45

    126-45 = 81, А ≥ В на 81

    ≥ - это больше
  2. 20 января, 11:54
    0
    Угол А равен 90+36, т. е. 126

    Угол В равен 90:2, т. е. 45

    126-45 равно 81, т. е. угол А больше угла В на 81