Помогите решить задачу. мама купила 16 муж. носов. платков и 24 жен. платка по одинаковой цене. за жен. носов. платки она заплатила на 224 рубля больше. какова стоимость муж. и жен. платков в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:43
    0
    2) 224 тг: 8=28 (тг стоит один платок)

    1) 24-16=8

    3) 16*28=448 (тг-стоимость мужских платков)

    4) 24*28=672 (тг-стоимость женских платков)