Решите уравнение: 1) (х + 9,14) : 7,2=5

2)) 2,2-х: 0,3=0,13

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:27
    0
    1) (х + 9,14) : 7,2=5 | (x (7,2))

    х + 9,14=36

    х = 36-9,14

    х = 26,86

    2) 2,2-х: 0,3=0,13| (x0,3)

    0,66-х=0,039

    0,66-0,039=x

    0,621=x

    х=0,621
  2. 16 мая, 05:36
    0
    1) (х+9.14) = 5*7.2

    х+9.14=36

    х=36-9.14

    х=26.86

    2) 2.2-х=0.13 * 0.3

    2.2-х=0.039

    -х=0.039-2.2

    -х=-2.161

    х=2.161