Вася прочитал 24%страницкниги, а потом еще 7/15 страниц книги. После этого ему осталось прочитать 44 страницы. Сколько страниц в книге.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:37
    0
    Х - всего страниц

    х-0,24 х-7/15 х=44

    (15 х-3,6 х-7 х) / 15=44

    4,4 х=44*15

    4,4 х=660

    х=150 стр. всего