Решите:

Вася прочитал 24% страниц книги, а потом ещё 7/15 страниц книги. После этого ему осталось прочитать 44 страницы. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:22
    0
    24%=24/100=6/25

    1) 6/25+7/15=53/75 - прочитал за 2 раза вместе

    2) 1-53/75=22/75 - осталось прочитать, что и есть 44 страницы

    3) 22/75 х=44

    х=44:22/75

    х=150 стр. всего в книге