Вася прочитал 24% страниц книги, а потом еще 7/15 страниц книги. После этого ему осталось прочитать 44 страницы. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:01
    0
    пусть х страниц в книге

    х-0,24 х-7 х/15=44

    0,76 х-7 х/15=44

    88 х/300=44

    х=150 страниц