Длина аквариума 90 см. ширина равна 2/3 (две третьих) длины, а высота составляет 5/6 ширины. Найди объём аквариума

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:15
    0
    90:3=30

    30*2=60 (ширина)

    60:6=10

    10*5=50 (высота)

    V = 60*50*90=270000 см3